Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.ru

Реализовано программное обеспечение НМА

Работа добавлена на сайт samzan.ru: 2016-03-13

1. Реализовано программное обеспечение (НМА). Первоначальная стоимость =2500, начислен износ =1000. На р/с зачислена выручка =3000, в том числе НДС.
Отразить на счетах БУ. Отразить финансовый результат.

Д48-К04=2500
Д05-К48=1000
Д51-К48=3000

(3000*20)/120=500
Д48-К68.НДС=500

48

2500

1000

500

3000

Об.=3000

Об.=4000

1000

 

Д48-К80=1000-прибыль

 2. Получено оборудование =4000, НДС =800, счет оплачен. Оборудование передано в монтаж. Начислена ЗП рабочим за монтаж=2000. Рассчитать начисления в ФЗП. Начислен износ инструмента, использованного при монтаже =100. Израсходованы материалы на монтаж =500. Оборудование принято по акту в состав ОС.
Отразить на счетах БУ. Определить с/с объекта.

Д07-К60=4000 - поступило оборудование от поставщиков;
Д18.1-К60=800 - начислен НДС;
Д60-К51=4800 - оплачено поставщику;
Д18.2-К18.1=800 - оплачен НДС;
Д08-К07=4000 - передано в монтаж;
Д08-К70=2000 - начислено за монтаж;
Д08-К69=700 - 35%
Д08-К68=100 - 5%
Д08-К13=100 - износ инструментов;
Д08-К10=500 - материалы;
Д01-К08=7400 - принят объект в состав ОС.

?

 3. Реализована продукция, фактическая с/с =3000. Коммерческие расходы =200. На р/с зачислена выручка =4800, в т. ч. НДС =800. Реализация по отгрузке.
Определить финансовый результат. Составить проводки.

Д46-К40=3000 - с/с продукции;
Д46-К43=200 - коммерческие расходы;
Д62-К46=4800 - выручка;
(4800*20)/120=800;
Д46-К68.НДС=800;
(4800-800)*2%=80;
Д46-К68.С/Х=80;
(4800-800-80)*2,5%=98;
Д46-К68.цел=98;
В конце месяца:
Д46-К80=622 - прибыль.
В следующем месяце оплачиваем:
Д68.налоги-К51=(800+80+98).
Поступление выручки:
Д51-К62=4800

46

3000

4800

200

 

800

 

80

 

98

 

Об.=4178

Об.=4800

622

 

 4. Рассчитать ЗП работника за январь. Указать проводки. Число рабочих дней по графику =22дн., отработано =19дн., 3 дня административного отпуска. Оклад =250000, премия =30%, алименты на 1 ребенка. Базовая величина =10000.

Начислено за январь:
ФЗП=оклад+премия(30%)=(250000*19/22)*1,3=280681,82;
Д20-К70=280681,82.
Удержано за январь:
подох.налог=(280681,82-(10000+10000*2))*9%=22561,36;
Д70-К68.подох.=22561,36.
Пенсионный фонд(1%)=280681,82*1%=2806,81;
Д70-К69.пенс=2806,81.
Алименты(25%)=(280681,82-22561,36)*0,25=64530,12;
Д70-К76.ал.=64530,12.
Итого удержано: 22561,36+2806,81+64530,12=89898,29.
К выдаче: 280681,82-89898,29=190783,53

 5. Предприятие выполняет 2 заказа.
ЗП основных рабочих, выполняющих 1 заказ =50000.
ЗП основных рабочих, выполняющих 2 заказ =100000.
Накладные расходы в течение месяца составили:
топливо =5000, ЗП АУП =30000.
Рассчитать начисление на ЗП. Рассчитать износ ОС общего пользования линейным способом. Первоначальная с/с ОС =100000, амортизация =12%. Начислены и оплачены консультационные услуги в пределах норм =3000, в том числе НДС =500 (Д26 -К76). Командировочные расходы составили =2500.
Определить сумму общехозяйственных расходов и распределить ее на с/с пропорционально ЗП основных рабочих, составить проводки.

Общехоз.расходы

Сумма

Д

К

Топливо

5000

26

10,3

ЗП АУП

30000

26

70

35%

10500

26

69.пенс.

5%

1500

26

68

Износ ОС (1% в мес)

1000

26

02

услуги,в т.ч.

2500

26

76

Команд.

2500

26

71

Итого:

53000

 

Распределение общехоз.расх.:1:2;
53000/3=17666,(6);
Д20.1-К26=17666,(6) - списаны общ.расх. на с/с 1заказа;
Д20.1-К26=35333,(3) - списаны общ.расх. на с/с 2заказа.

 6. Затраты на производство продукции в течение месяца составили: материалы =10т.р., ЗП =20т.р.
Рассчитать начисления на ЗП. Рассчитать износ линейным способом. Первоначальная стоимость =244т.р. Амортизация =10%. Отчисление в резервный фонд 
(89 от с/с) =1т.р. Списаны расходы будущих периодов =1,5т.р. Списаны общепроизводственные расходы =10т.р. Списаны общехозяйственные расходы =15т.р. Готовая продукция передана на склад.
Определить с/с, если незавершенное производство по акту на начало месяца =1т.р. На конец месяца =1,5т.р. Составить проводки.

Д20-К10.1=10т.р.-списаны материалы;
Д20-К70=20т.р.-ЗП;
Д20-К69.ФСЗН=7т.р.-(35%);
Д20-К68.ЧН=1т.р.-(5%);
Д20-К02=2,033т.р.-износ;
Д20-К89=1т.р.;
Д20-К31=1,5т.р.;
Д20-К25=10т.р.;
Д20-К26=15т.р.

Определяем оборот по кредиту20сч.=с/с=1+67,533-1,5=67,033;
Д40-К20=67,033т.р.

20

СН=1

 

10

 

20

 

7

 

1

 

2,033

 

1

 

1,5

 

10

 

15

 

67,533

 

СК=1,5

 

 7. Сформирован УФ=10млн.р.. Вклад 1-го учредителя =2млн.р., 2-го учредителя =3млн.р., 3-ий учредитель =5млн.р.
1-ый учредитель ставит на баланс автомобиль =2млн.р., износ по экспертизе =20%.
2-й учредитель вносит материалы.
3-й учредитель вносит деньги на р/с.
Отразить формирование УФ и погашение дебиторской задолженности на счетах БУ.

1) Сформирован УФ:
Д75.1.1-К85=2млн.р.; Д75.1.2-К85=3млн.р.; Д75.1.3-К85=5млн.р.
2) Погашение дебиторской задолженности учредителей:
Д01-К75.1.1=2млн.р.-стоимость автомобиля с учетом износа;
Д01-К02=2/0,8(первонач.)-2=0,5млн.р.-износ автомобиля;
Д10-К75.1.2=3млн.р.-материалы:
Д51-К75.1.3=5млн.р.-взнос денег на р/с.

 8. По состоянию на 31.12 сальдо по К80сч. составляет =5млн.р., сальдо по Д81сч. =3млн.р. По решению собрания учредителей после реформации баланса 20% нераспределенной прибыли идет на выплату дивидендов учредителям, 10% - на пополнение резервного фонда, и 20% - на пополнение фонда накопления.
Произвести реформацию баланса, начисления и выплаты дивидендов и пополнения фонда на сч. БУ.

Д80-К81=3млн.-реформация бал.;
Д80-К87.1=2млн.-нераспр.приб.;
Д87.1-К75.2=2*20%=400т.р.-начисление дивидендов;
Д75.2-К68.нал=400*15%=60т.р.-налог на дивиденды;
Д75.2-К50=400-60=340т.р.-выплачены дивиденды;
Д68-К51=60т.р.-оплачен налог;
Д87.1-К86=2*10%=200т.р.-резервный фонд;
Д87.1-К88.1=2*15%=300т.р.-фонд накопл.

87

400

2000

200

 

300

 

об=900

об=2000

1100

 

-прибыль прошл.лет=1100т.р.

 9. Предприятие ведет строительство объекта хоз. способом. Расходы по строительству: материалы=120т.р +НДС20%=144т.р., ЗП строителям=1000т.р. Рассчитать налоги на ФЗП. Начислено транспортной организации за доставку материалов =100т.р.+НДС20%=120т.р. Оплачен счет за материалы. Начислено сторонней организации за оказание услуг =600т.р+120т.р.(НДС)=720т.р. Объект по акту принят в состав ОС.
Определить первоначальную стоимость объекта. Отразить ситуацию на счетах БУ. Указать документы.

 

10. Предприятие оказало услугу другому предприятию. С/с оказанной услуги=200т.р. На р/с зачислена выручка за оказанные услуги=360т.р., в т.ч. НДС=60т.р. Моментом реализации считается на предприятии момент отгрузки.
Определить финансовый результат. Отразить ситуацию на счетах БУ.

Д46-К40=200т.р.
Д62-К46=360т.р.
Д46-К68.ндс=60т.р.;
Д46-К68.с/х=300*2%=6т.р.;
Д46-К68.цел=(300-6)*2,5%=7,35т.р;
Д51-К62=360т.р.-получена выручка.

Д46-К80=86,65-прибыль;
Д68.(1,2,3)-К51=60+6+7,35-в следующем месяце оплачены налоги

46

200

360

60

 

6

 

7,35

 

273,35

360

86,65

 

11. Реализовано программное обеспечение. Первоначальная стоимость =20т.р., начислен износ =10т.р. На р/с зачислена выручка =30т.р., в т.ч. НДС=5т.р.
Отразить ситуацию в БУ. Определить фин. результат от реализации.

 

12. На производство продукции израсходовано: материалы =10000, топливо =5000, ЗП =30000. Рассчитать отчисления от ФЗП. Рассчитать износ ОС линейным способом, если первоначальная стоимость =50000, годовая норма амортизации =12%, командировочные расходы =3000. Начислено за аренду помещения =10000, НДС =2000, уплачено за аренду. Начислено в резерв оплаты отпусков =2800. Списаны расходы будущих периодов =1000. Списаны общехозяйственные расходы =10000. Вся продукция передана на склад. Незавершенного производства на начало и конец месяца по акту не имеется.

 

13. Предприятием получена прибыль от реализации товаров =50т.р. Убыток от реализации ОС =10т.р. Прибыль от реализации материалов =20т.р. Доходы от внереализационных операций =50т.р. Расходы по внереализационным операциям =20т.р. В течение года использовано прибыли: в уплату налога на недвижимость =1т.р; в уплату налога на прибыль =5т.р. Начислен транспортный сбор (рассчитать). Оставшаяся прибыль распределена: в резервный фонд =20%; в фонд специального назначения =50%. Остальная прибыль не распределялась.
Составить бухгалтерские проводки. Произвести реформацию баланса.

Д46-К80=50т.р.
Д80-К47=10т.р.
Д10(46,48)-К80=20т.р.
Д76(50,51)-К80=50т.р.-доходы;
Д80-К76(50,51)=20т.р.-расходы;
СКК80=90т.р.
Платежи:
Д81.1-К68.недв.=1т.р.-налог на недвижимость;
Д81.1-К68.приб.=5т.р.
Д81.1-К68.трансп=(90-5-1)*5%=4,2т.р.-(от чист. приб.);
Д81.2-К86=(84-4,2)*20%=15,96т.р.-резервн.фонд;
Д81.2-К88=39,9т.р.;
Д81.2-К88=39,9т.р.
В конце года - реформация баланса:
Д80-К81=66т.р.
Д80-К87=90-66,06=23,94т.р.

80

10

50

 

50

20

20

 

90

 

81

1

66,06

5

 

4,2

 

15,96

 

39,9

 

66,06

 

 

80

66,06

90

23,94

 

14. На выполнение заказа израсходовано материалов =150000. Начислен износ ОС – рассчитать линейным способом. Первоначальная стоимость ОС =3000000. Годовая норма амортизации =12%.Зарплата =3000000. Отчисления от ЗП рассчитать. Общехозяйственные расходы =1000000. Готовая продукция реализована. На р/с зачислена выручка =8000000.
Определить финансовый результат. Отразить ситуацию на счетах.

 

15. Сдана заказчику выполненная работа. С/с =2т.р. На р/с зачислена выручка =3,6т.р., в т. ч. НДС =600р.
Определить финансовый результат. Отразить ситуацию на счетах БУ.

Д46-К20=2т.р.-с/с;
Д51-К46=3,6т.р.-выручка;
Д46-К68.ндс=6р.;
Д46-К68.с/х=3*2%=60р.;
Д46-К68.цел=(3000-60)*2,5%=73,5р.

Д46-К80=866,5р.-прибыль

46

2000

3600

600

 

60

 

73,5

 

273,5

3600

866,5

 

16. Ликвидировано ОС. Первоначальная стоимость =3млн.р. С начисленным износом =2млн.р. За разборку объекта начислена ЗП рабочим =200т.р.
Рассчитать начисления на ЗП. Оприходован металлолом на сумму =50т.р.
Определить финансовый результат. Отразить ситуацию на счетах БУ.

Д47-К01=3млн.р.-ликвидация ОС;
Д02-К47=2млн.р.-списан износ ОС;
Д47-К70=200т.р.-начислена ЗП рабочим;
Д47-К69.ФСЗН(35%)=200*0,35=70т.р.;
Д47-К68.чрезв(5%)=200*0,05=10т.р.;
Д10.6-К47=50т.р.-оприходован лом;

Д80-К47=1230т.р.-убыток от ликвидации.

47

3000

2000

200

 

70

 

10

 

3280

2050

 

1230

17. Реализовано ОС с первоначальной стоимостью =10млн.р. Начисленный износ =2млн.р. Затраты, связанные с реализацией: начислена ЗП рабочим за демонтаж оборудования =100т.р. Определить отчисления от ФЗП. На р/с зачислена выручка =12тмлн.р., в том числе НДС =2млн.р.
Определить финансовый результат. Отразить ситуацию на счетах БУ.

Д47-К01=10млн.р.-реализовано ОС;
Д02-К47=2млн.р.-списан износ;
Д47-К70=100т.р.-начислена ЗП;
Д47-К69.ФСЗН(35%)=100*0,35=35т.р.;
Д47-К68.чрезв(5%)=100*0,05=5т.р.;
Д51-К47=12млн.р.-поступила выручка на р/с;
Д47-К68.НДС=2млн.р.

Д47-К80=1860т.р.-прибыль.

47

10000

2000

100

12000

35

 

5

 

2000

 

12140

14000

1860

 

18. От поставщика получены материалы на =50т.р., НДС =10т.р. Всего к оплате =60т.р. Счет оплачен. Оплачен счет транспортной организации за доставку материалов на предприятие =2т.р., НДС =400р., всего с НДС =2,4т.р. В производство отпущены материалы =10т.р.
Рассчитать сумму ТЗР по отпущенным в производство материалам. Определить фактическую с/с отпущенных в производство материалов.

1) Д61-К51=50+10=60т.р.;
Д10.1.1-К60=50т.р.;
Д18.1-К60=10т.р.;
Д18.2-К18.1=10т.р.-НДС оплачен;
Д60-К61=60т.р.-зачет аванса;
2) Д61-К51=2+0,4=2,4т.р.-аванс ТЗР;
Д10.1.2-К60=2т.р.-ТЗР;
Д18.1-К60=0,4т.р.;
Д18.2-К18.1=0,4т.р.-НДСоплачен;
Д60-К61=2,4т.р.-зачет авансаТЗР.
3) Отпущено в производство материалов (20% от всех):
Д20-К10.1.1=10т.р.-материалы;
Д20-К10.1.2=0,4т.р-(20%);
ИТОГО: 10,4т.р.-с/с материалов.

19. Рассчитать ЗП работника за май, указать бухгалтерские проводки. Количество дней по графику =22. Отработано =17 дней, 5 дней - выполнение гос. обязанностей (народный депутат).
Оклад марта =120т.р., премия = 40%.
Оклад апреля =120т.р., премия =50%.
Оклад мая =120т.р., премия =30%.
В марте-21 день, в апреле-22 дня, отработаны все дни. Имеет 2 ребенка. Совокупный доход с января по апрель =680т.р.
Рассчитать уплаченный подоходный налог за январь-апрель. Базовая величина =10т.р.

1) Определяем средний заработок за 2 предшествующих месяца (март, апрель): (120*1,4+120*1,5)/(21+22)=8,09302т.р.
5 дн. гос.обяз.=8,09302*5=40,4651т.р.
2) Начисление ЗП за май=120/22*17*1,3+40,4651=161,01056т.р.
Д26-К70.
3) Подох.налог за январь-апрель(9%)=(680-(10+10*4)*4)*0,09=43,2т.р.
Д70-К68.подох.
4) Начисление ЗП за январ-май=680+161,01056=841,01056т.р.
5) Подох.налог за январь-май(9%)=(841,01056-(10+10*4)*5)*0,09=53,19095т.р.
6) Подох.налог за май(9%) с нарастающ.итогом=53,19095-43,2=9,99095т.р.
Д70-К68.подох.
7) Пенсионный фонд за май(1%)=161,01056*0,01=1,61011т.р.
Д70-К69.пенс.
8) Итого удержано за май=9,99095+1,61011=11,60106т.р.
9) К выдачи за май=161,01056-11,60106=149,4095т.р
Д70-К50

20. Произведен капитальный ремонт производственного здания хозяйственным способом. Стоимость материалов, использованных для ремонта =150т.р., начислено ЗП  рабочим =100т.р.
Рассчитать налоги на ФЗП.
Начислен износ инструмента, используемого при ремонте =4т.р. Приказом руководителя предприятия определен срок списания расходов по ремонту на затраты производства =2 года.
Определить стоимость ремонта, отразить ситуацию на счетах

Д31-К10=150т.р.-отпущены материалы;
Д31-К70=100т.р.;
Д31-К69.фсзн =35т.р.-(35%);
Д31-К68.чрезв=5т.р.-(5%);
Д31-К02(13)=4т.р.
Итого затрат по кап.ремонту (сч.31):
=(150+100+35+5+4)=294т.р.
Ежемесячно в течении 2лет (24мес.) относим на затраты:
294/24=12,25 → Д20-К31=12,25т.р.

21. Начислена ЗП цеховому персоналу =150т.р. (ФЗП). Начислен больничный начальнику цеха =10т.р.
Удержано из зарплаты подоходного налога в бюджет = 12т.р.
Удержано из зарплаты в пенсионный фонд =1,5т.р.
Рассчитать выплаченную ЗП из кассы. Произвести начисления от ФЗП. Отразить ситуацию на счетах. Отразить перечисление налогов и отчислений в ФСЗН в бюджет.

Д25-К70=150т.р.-начислена ЗП;
Д69-К70=10т.р.-начислен б/л;
Д70-К68.подох.=12т.р.-начислен подох.;
Д70-К69.пенс=1,5т.р-начислен пенс.(1%);
Д70-К68. =7,5т.р.-(5% отФЗП);
Д70-К69. =150*0,35=52,5т.р.-(35%);

Д50-К70=86,5т.р.
Д68-К51=12+7,5=19,5т.р.
Д69-К51=1,5+52,5=54т.р.

70

12

150

1,5

10

7,5

 

52,5

 

73,5

160

 

86,5

22. Реализованы материалы по с/с. Стоимость приобретения =500000. На р/с поступила выручка вместе с НДС(20%).
Определить финансовый результат.

 

23. Реализованы материалы. Стоимость приобретения =800000. Отпускная цена =1000000. (Предприятие имеет лицензию на оптовую торговлю).
Отразить ситуацию на счетах, определить финансовый результат от реализации.

 

24. Реализовано МБП. Стоимость приобретения =120т.р. Начислен износ к моменту реализации =50% от стоимости приобретения. Поступила выручка на р/с: отпускная цена =120т.р.+НДС20% от цены продажи.
Отразить ситуацию на счетах БУ. Определить финансовый результат от реализации.

 

25. От поставщика по предоплате поступила спец. одежда стоимостью =3млн.р., НДС =20%. Спец. одежда выдана бесплатно сотрудникам. Нормативный срок эксплуатации =1год. По истечении этого срока она была списана.
Отразить ситуацию на счетах БУ.

1) Д61-К51=3млн.р.+600т.р.(НДС)=3,6млн.р.-перечислено по предоплате;
Д12.1-К60=3млн.р.-получен товар;
Д18.1-К60=600т.р.-принят к зачету НДС;
Д60-К61=3,6млн.р.-зачтен аванс;
Д18.2-К18.1=600т.р.-оплачен НДС;
2) Д12.2-К12.1=3млн.р.-принят в эксплуатацию;
Д20-К13=3млн.р./12мес.=250т.р.-ежемесячное начисление износа=(12раз);
Д13-К12.2=3млн.р.-списано по акту на всю сумму в конце года.

26. По б/н расчету закуплено МБП =20 шт. по цене 5т.р./шт., НДС=20%. Базовая величина =10т.р. 15 шт. отпущено в эксплуатацию.
Отразить на счетах БУ, составить бухгалтерские проводки.

1) Д61-К51=20*5*1,2(НДС)=120т.р.-перечислен аванс за МБП;
2) Д12.1-К60=100т.р-оприходован МБП;
Д18.1-К60=20т.р.-принят к зачету НДС;
Д60-К61=120т.р.-зачтен аванс;
Д18.2-К18.1=20т.р.-оплачен НДС;
3) Д12.2-К12.1=15*5=75т.р.-передан в эксплуатацию;
Д20-К13=75-начисление износа единоразовое в момент передачи в эксплуатацию (1ед.<1Баз.вел.);
Д13-К12.2=75 -списание по акту по фактическому выбытию.

27. Фиксированная цена на ткань =2т.р./метр. На начало месяца остатков на складе не было. На предприятие поступило =1т. метров ткани. Цена =2,5т.р./метр, НДС =20% от стоимости ткани. Счет оплачен после получения. В производство в отчетном месяце поступило =500 метров ткани.
Отразить ситуацию на счетах БУ. Произвести необходимые расчеты.

Д10.1-К60=2000т.р.;
Д18.1-К60=500т.р.-начислен НДС;
Д16.1-К60=500т.р.-сумма отклонений;
Д60-К51=3млн.р.-оплачено;
Д18.2-К18.1=500т.р.-НДС оплаченный;
Коэф.отклонений=500/2000=25%;
Д20-К10.1=500*2=1000т.р.-отпущено в производство;
Д20-К16.1=1000*25%=250т.р.-списано отклонение;
Фактич.с/с отпущенных в пр-во материалов=1000+250=1,25млн.р.

28. На предприятии имеется остаток материалов =200 шт. по =150 р./шт. В течение месяца поступили материалы этого же вида:
1-я партия =100 шт. по =160 р./шт.
2-я партия =100 шт. по =170 р./шт.
В производство за этот месяц было отпущено =250 шт.
Рассчитать фактическую стоимость отпущенных в производство материалов:
1) По средневзвешенным ценам.
2) По методу ЛИФО.

1) Определяем средне-взвешенную цену:
=(200*150+100*160+100*170)/(200+100+100)=157,61р./шт.
2) Стоимость отпущенных в производство материалов по средне-взвешенным ценам:
=157,61*250=39402,5р.
Д20-К10-списано на основное производство.
3) ЛИФО:
Д20-К10=100*170=17000- списана 2-я партия;
Д20-К10=100*160=16000- списана 1-я партия;
Д20-К10=50*150=7500- списан остаток;
Итого:=40500р.-списано на основное производство по методу ЛИФО

29. Рассчитать ЗП сотрудника за апрель. 22 рабочих дня по графику. Больничный лист с 8 по 16 апреля (13,14 - суббота, воскресенье). Оклад =100т.р., премия =30%.
Оклад февраля=130т.р., отработаны все дни (20 по графику).
Оклад марта=90т.р., отработано 15 дней из 20-и по графику.
Совокупный доход с января по март =300т.р.
Рассчитать подоходный налог с января по март с нарастающим итогом. Имеет одного ребенка, базовая величина =10т.р.

1) Среднедневной заработок за февраль-март:
=(130*1,3+90*15/20*1,3)/(15+20)=7,33571т.р.
2) Рассчитываем б/лист:
8,9,10,11,12(5дн.80%),
13,14,15,16(2дн.100%)
=7,33571*5*0,8+7,33571*2*1=44,01426т.р.
3) За апрель:
оклад=100*15/22=68,18182т.р.
Д20-К70;
премия=68,18182*0,3=20,45455т.р.
Д20-К70;
б/лист=44,01426т.р.
Д69-К70.
Итого:=132,65063т.р.
4) Подоходный налог январь-март(9%):
=(300-(10+10*2)*3)*0,09=18,9т.р.
5) Подоходный налог январь-апрель(9%):
=(300+132,65063-(10+10*2)*4)*0,9=28,13856т.р.
6) Начислен подох. за апрель:
=28,13856-18,9=9,23856т.р.
Д70-К68.подох.
7) Начисление в пенсионный фонд за апрель(1%) =оклад+премия (без больничного):
=(68,18182+20,45455)*0,01=0,88636т.р.
Д70-К69.пенс.
8) Итого удержано за апрель:=9,23856+0,88636=10,12492т.р
9) К выдаче:=132,65063-10,12492=122,52571т.р.

30. На предприятии за отчетный месяц произведены следующие начисления:
1. Начислена ЗП =10млн.р.;
2. Начислена премия за производственные показатели =2млн.р.;
3. Начислена материальная помощь = 1млн.р.;
4. Начислено пособие по нетрудоспособности = 500т.р.;
5. Начислены пособия на детей =100т.р.
    
Произведены удержания из ЗП:
1. Подоходный налог =1200т.р.
2. Пенсионный фонд =130т.р.
3.Алименты =25т.р.
4. Удержание в счет погашения недостач =10т.р.
Составить проводки, сформировать фонд ЗП, произвести начисления на ФЗП, подсчитать сумму к выдаче, отразить выплату ЗП и перечисления налоговых платежей в ФСЗН (рассчитать).

Д20-К70=10млн.р.;
Д20-К70=2млн.р.;
Д81-К70=1млн.р.;
Д69.3-К70=500т.р.-по нетрудоспособности;
Д69.1-К70=100т.р.-пособие на детей;
Итого:=13600т.р.;
Д70-К68.(5%)=600т.р.;
Д70-К69.(35%)=4,2млн.р.
Д70-К68.13=1200т.р.-подоходный налог начислен;
Д70-К69.2=130т.р.-(Пенс);
Д70-К73.3=10т.р.-недостача;
Д69-К51=4200-600=3,6млн.р.;
Д68-К51=600+1200=1,8млн.р.;
Д70-К50=12,26млн.р.

31. Реализована продукция.
С/с =600т.р., расходы по реализации =100т.р.
Отпускная цена =1мл.р., НДС =20%.
Отразить реализацию продукции по оплате. Определить финансовый результат.

Д51-К46=1млн.р.-поступила выручка;
Д46-К45=600т.р.-реализована прод.;
Д45-К40=600т.р.-списана с/с прод.;
Д46-К68.НДС=200т.р-начислен НДС;
Д46-К68.респ.=1000*2%=20т.р.;
Д46-К68.местн(2,5%)=(1000-20)*2,5%=24,5т.р.;
Д46-К44=100т.р.-спис.издержки обращ.(расх.по реал.);
Закрываем 46сч.
Д46-К80=55,5т.р.-прибыль.

46

600

1000

200

 

20

 

24,5

 

100

 

55,5

 

32. Реализована продукция. С/с =700т.р.
Сформировать экономически обоснованную отпускную цену, отразить реализацию по моменту отгрузки. Определить финансовый результат.

1) Закладываем прибыль 30%:
с/с*1,3=700*1,3=910т.р.
2) Закладываем целевой сбор 2,5% от налогооблагаемой базы за минусом с/х налога:
=910/0,975=933,(3)т.р.
3) Закладываем с/х налог 2% от налогооблагаемой базы:
=933,(3)/0,98=952,38095т.р.;
4) Закладываем НДС 20%:
=952,38095*1,2=1142,85714т.р.

46

700

1142,85714

190,47619

 

19,04762

 

23,(3)

 

932,85714

1142,85714

210

 

Д46-К80=210т.р.-прибыль.

5) Реализация по отгрузке:
Д46-К40=700т.р.- отгружена продукция;
Д62-К46=1142,85714т.р.- начислена выручка;
Д46-К68.НДС=190,47619т.р.- начислен НДС(20);
Д46-К68.с/х=19,04762т.р.- начислен с/х(2%);
Д46-К68.цел=23,(3)т.р.- начислен целевой(2,5%).
6) В конце следующего месяца:
Д68.(1,2,3)-К51=232,85714т.р.- оплачены налоги;
7) Д51-К62=1142,85714т.р.- поступление выручки.

33. Общехозяйственные расходы за месяц составили:
1) ЗП АУП =300т.р.
2) Подсчитать начисления  на ЗП
3) Износ административного здания =20т.р.
4) Израсходован бензин на автомобиль директора =100т.р.
5) Начислен экологический налог =1т.р.
6) Начислено и уплачено за информационные услуги =2т.р., НДС =20%, всего к оплате =2,4т.р.
7) Начислено за коммунальные услуги =10т.р.
Предприятие выпускает два вида продукции:
ЗП рабочих, выпускающих продукцию типа "А" =200т.р,
ЗП рабочих, выпускающих продукцию типа "Б" =400т.р.
Распределить общехозяйственные расходы между видами выпускаемой продукции, составить проводки по начислению и распределению общехозяйственных расходов.

Д26-К70=300т.р.
Д26-К69.(35%)=105т.р.
Д26-К68.(5%)=15т.р.
Д26-К02=20т.р.
Д26-К10.3=100т.р.
Д26-К68.экол.=1т.р.
Д26-К76=2т.р.-начислено;
Д18.1-К76=0,4т.р.
Д76-К51=2,4т.р-уплачено;
Д18.2-К18.1=0,4т.р;
Д26-К76=10т.р.-нач.за комун.усл.
Д20.1-К70.1=200т.р.-нач.ЗП"А";
Д20.2-К70.2=400т.р.-нач.ЗП"Б".

26

300

 

105

 

15

 

20

 

100

 

1

 

2

184,3

10

368,7

553

553

Списываем общехоз.расх. на осн.пр-во пропорционально ЗП осн.рабочих.1:2:=553/3=184,3т.р.
Д20.1-К26.1=184,3т.р.
Д20.2-К26.2=368,7т.р

34. В декабре была получена прибыль от реализации продукции =2млн.р.
Прибыль от реализации НМА =500т.р.
Убыток от реализации ОС =100т.р.
Внереализационные доходы (получ.%с акций) =300т.р.
Использование прибыли:
1) Начислен налог на прибыль =300т.р.
2) Пополнен фонд потребления =100т.р.
3) Уплачены штрафные санкции =20т.р.
Сальдо по кредиту сч. 80 на 1 декабря =10млн.р.
Сальдо по дебету сч. 81 на 1 декабря =3млн.р.
Произвести реформацию баланса по состоянию на 31 декабря

Д46-К80=2млн.р.-приб.от.реал.пр.;
Д48-К80=500т.р.-приб.от.реал.НМА;
Д80-К47=100т.р.-убыт.от реал.ОС;
Д51-К80=300т.р.-внереализ.доходы;

1) Д81.1-К68.приб.=300т.р.-начислен налог на прибыль;
2) Д81.2-К88.2=100т.р.-пополнен фонд потребл.;
3) Д81.2-К51=20т.р.-уплачен штраф.;

Реформация баланса:
Д80-К81=3,42млн.р.-использованная прибыль;
Д80-К87=12,7-3,42=9,28млн.р.-нераспределенная прибыль.

80

 

СН=10000

100

2000

3420

500

9280

300

12800

12800

 

81

СН=3000

 

300

 

100

 

20

3420

3420

3420


1. Технология получения никелесодержимых сплавов с использованием отработанных никелесовместимых катализаторов
2. эволюционной социологии а подчас и внутри нее складывается и к концу XIX столетия начинает преобладать новая
3. Анализ финансового состояния компании ООО РН-траст
4. Исчисления предикатов и их применение в логическом умозаключении
5. Реферат- О социальном статусе тренера в спортивных видах единоборств.html
6. Економіка та підприємництво напрями підготовки ~ 6
7. Было бы большим упрощением считать что превращение США после падения Берлинской стены в единственную сверх
8. Курсова робота з дисципліни- Взаємозамінність стандартизація та технічні вимірювання Варіант 62
9. Управление дебиторской задолженностью
10. Задание В5i Прочитайте приведенный ниже текст каждое положение которого обозначено определенной буквой
11. ВВЕДЕНИЕ С незапамятных времен человечество осуществляло учет многих сопутствующих его жизнедеятельности
12. Международное частное право Понятие и предмет международного частного права
13. Имидж Лидера
14. Листопад Решад Нури ГюнтекинЛистопад Сканирование Илья Франк http---reeed.
15. И возможно не первый раз.
16. Одонтогенные верхнечелюстные синуситы
17. Zdchkru Таблица для заполнения ответов на задания 2 тура V Всероссийской дистанционной олимпиады
18. ldquo;Gesmmelte ufsetze zur Religionssoziologie
19. реферат дисертації на здобуття наукового ступеня кандидата технічних наук Київ ~ Дисе
20. з курсу Філософія та релігієзнавство Філософія як форма суспільної свідомості