Будь умным!


У вас вопросы?
У нас ответы:) SamZan.ru

24090

Работа добавлена на сайт samzan.ru: 2016-03-05


µL=LOA/OA=0,08/50=0,0016  м/мм                                                           ОА=50 мм

AB=LAB/ µL=0,32/0,0016=200  мм

AC=LAC/ µL=0,064/0,0016=40  мм

CD=LCD/ µL=0,32/0,0016=200  мм

CB=LCB/ µL=0,256/0,0016=160  мм

План Скоростей

ω1=(π*n1)/30=(3,14*289)/30=907,46/30=30,25  с-1

VA= ω1*LOA=30,25*0,08=2,42  м/с

µV=VA/pa=2,42/50=0,0484  (м/с)/мм                                                           pa=50

VBA=ab* µv=41,38*0,0484=2  м/с

VB=pb* µV=22,74*0,0484=1,1  м/с

VCA/VBA=LAC/LAB                                      VCA=(LCA*VBA)/LAB=(0,064*2)/0,32=0,4  м/с

ac=VCA/ µV=0,4/0,0484= 8,26  мм

VC=pc* µV=42,78*0,0484=2,07  м/с

VD=pd* µV=32,97*0,0484=1,6  м/с

VDC=cd* µV=27,5*0,484=1,331  м/с

Скорости центров масс звеньев

VS1= ω1*LOA/2=30,25*0,08/2=1,21  м/с

ps1=VS1/ µV=1,21/0,0484=25  мм

VS2=ps2* µV=32,87*0,0484=1,6   м/с

VS4=ps4* µV=35,63*0,0484=1,72  м/с

Угловые скорости звеньев

ω2=VBA/LAB=2/0,32=6,25  с-1

ω4=VDC/LCD=1,331/0,32=4,16  с-1

План ускорений
aA==30,252*0,08=73,2  м/с2

µa=aA/πa=73,2/100=0,732  (м/с2)/мм                                                   πa=100 мм

6,252*0,32=12,5 м/с2

aCA/aBA=LAC/LAB                                      aCA=(LCA*aBA)/LAB=(0,064*42,5)/0,32=8,5

ac=аCA/ µa =8,5/0,732=11,61 мм

aС=πc* µa=92,33*0,732=67,6 м/с2

4,162*0,32=5,54 м/с2

                              по часовой

                               по часовой

Диаграмма перемещений

Д5Д5 = 0 мм

Д5Д0 = 2,95 мм

Д5Д1 = 40,72 мм

Д5Д2 = 77,97 мм

Д5Д3 = 65,76 мм

Д5Д4 = 25,84 мм

Кинетостатический расчет

m1 = q*LOA=10*0,08 = 0,8  кг                                                                    q=10

m2 = q*LAB=10*0,32 = 3,2  кг

m3 = 0,8*m2=0.8*3.2 = 2,56   кг

m4 = q*LСD=10*0,32 = 3,2    кг

m5 = m4=3,2     кг

Группа CDD6

-R24t∙LCD + G4∙hG4 + FИ4∙hFИ4+MИ4 = 0.

hG4 = НG4*L = 70,22*0,0016 = 0,11  м,

hFИ4 = НFИ4*L = 63,52*0,0016 = 0,102  м,.

                                                     fпс2=100 мм

r24t = R24t /μF = 73,7 / 18,6 = 3,96 мм,

g4 = G4 /μF =31,36 / 18,6 =1,7   мм;

fИ4 = FИ4 /μF =148,96 / 18,6 =8  мм;

g5 = G5 /μF = 31,36 / 18,6 =1,7  мм;

fИ5 = FИ5 /μF = 123,94 / 18,6 =6,66 мм;

R24 = r24F = 106,31*18,6 = 1977,37  Н

R24n = r24nF = 106,23*18,6 = 1975,88 Н

R65 = r65F =5,96 *18,6 = 110,86   Н

Группа ACBB6

 = 3,2*9.8 = 31,36  Н

 = 2,56*9.8 = 25,1  Н

 = 3,2*60,45 = 193,44  Н

 = 2,56*99,68 = 255,2  Н

R12tLАB - G3hG3 + FИ3hFИ3 + МИ2+R42*h42 = 0.     

hG2 = HG2μL = 80*0,0016 = 0,128 м,

hFИ2 = HFИ2μL =20,92*0,0016 = 0,033 м.

h42=H42* μL=157,6*0,0016=0,252 м

g2 = G2 /μF = 31,36/18,6 = 1,7   мм;

fИ2 = FИ2 /μF, = 193,44/18,6 = 10,4 мм;

fИ3 = FИ3 /μF = 255,2/18,6 = 13,72 мм;

g3 = G3 /μF =25,1/18,6 = 1,35 мм;

r12t= R12t/ μF =1754,84/18,6 = 94,35 мм

fПС1 =FПС1/ μF =3100/18,6 = 166,67 мм

R63 = r63F = 223,01*18,6 = 4148 Н

R12 = r12μF = 179,7*18,6 =  3342,42  Н

R12n = r12nμF = 152,92*18,6 = 2844,31 Н

Входное звено

G1 = m1*9,8 = 0,8*9,8 = 7,84  Н

-R21*h21 - Fy*LOA - G1*hG1 = 0         

h21 = H21*𝜇L = 4,3*0,0016 = 0,007 м;

hG1 = HG1*𝜇L = 24,62*0,0016 = 0,04 м.

g1 = G1/𝜇F = 7,84/18,6 = 0,98 мм;

fИ1 = FИ1/𝜇F = 29,28/18,6 = 12,88 мм.

 R61 = r61μF = 181,51 ∙ 18,6 = 3376,1  Н

Зубчатое колесо

U13(Н)=1-U= 1 4,215 =  -3,215

                         Z1=28

                          Принимаем Z2 = 31

      Принимаем Z3 = 90

Z1 + Z2 = Z3  Z2 = 59 = 59

b=

         K=2

=8.5*28/2=119 мм

=8,5*31/2=131,75 мм

=8,5*90/2=382,5 мм

=8,5*13/2=55,25 мм

=8,5*27/2=114,75 мм

Z4= 13 ; Z5= 27 ; m= 8,5 ; f0' = 1, C0' = 0,25; 0 = 20; mр=m = 8,5 мм.

4 = 0,8                5 = 0,3915                     = 0,18

С =4+5=0,862+0,438 = 1,3

zC = z4 + z5 = 15 + 27 = 42

а = с- =1,3 -0,19 = 1,11

w=26 050'

 

rО4=rД4cos0 =105∙0.939 = 98,7 мм

 rО5=rД5cos0 =189 ∙ 0.939 = 177,66 мм

 

Ri4 =rД4-m∙(f0'+C0!-4) =105-14*(1+0,25-0,862) = 99,54 мм

Ri5=rД5-m∙(f0'+C0!-5) =189-14*(1+0,25-0,438) = 177,63 мм

hЗ=(2f0'-)∙m =(2∙1-0,19)∙14=25,34 мм

h=hЗ +C0!m = 25,34 + 0,25∙14=28,84 мм

Re4=Ri4 +h = 99,54 + 28,84 = 128,38 мм

Re5=Ri5 +h =177,63 + 28,84 = 206,47 мм

t = m∙ = 14∙3.14 = 43,96 мм

tв = tcos0 = 43,96 ∙ 0.939 = 41,32 мм

где:

;  39 0 45 ' ; 0,138

;  30 0 38 ';  0,057

= 0,38 ∙ m = 0.38∙14 = 5,32 мм

при Х=0                                                        е = N4N5 = 139,71 мм

                  

при Х=е

                                          АВ=47,8 мм     t = 43,96 мм   

            

            

   




1. на тему- Автоматизация кадастровых работ Выполнил- студент группы ЗК1101 А
2. Страшное и смешное в романе Мастер и Маргарита
3. Технологічна спадковість
4. Административная ответственность юридических лиц
5. Несколько рефератов по культурологии
6. ЛИДЕР XXI ВЕКА в 2014 году Общие положения 1
7. Мошни Азот ~ Холоднянське 2 тур ~ 17
8. Стенд проверки устройства контроля свободности железнодорожного перегона
9. прилет расселение по комнатам знакомство
10. Характер клиента это репутация клиента она складывается из длительности функционирования клиента в данн
11. а Очень часто категории метод и форма смешиваются или употребляются как синонимы
12. Информационные технологии в журналистике Напр
13. взрослому столу Можно ли давать ребёнку сосиски варёную колбасу творожные сырки обжаренные котлетки бл
14. й конкурс. Тест. На груди короля Швеции Карла 17 Иохана была татуировка Я тиран Смерть тир
15. По теме- Теневая Экономика Выполнил студент 2 курсаФакультета мировой экономикифинансов и
16. Пять ключей от сундука Сундук с подарками заколдовали пять сказочных персонажей- Баба Яга Водяной КотБ
17. Идентификация организационной структуры предприятия Под организационной структурой предприятия понима
18. Федеральная инспекция по труду
19. Наши весы и их весы Шейх Абу Мухаммад альМакдиси хафизахуЛлах 20110910 Во имя
20. Реорганизация акционерных обществ